Terminkalender

Stand vom 21.02.2019
(ohne Garantie auf Richtig- und Vollständigkeit)

Weitere Informationen zu einer Veranstaltung entnehmen Sie bitte der Homepage der jeweiligen Bezirksgruppe!

Westenstest (WT)

01.05.2019 mit Stefanie Ott / Dagmar Winter Krefeld BZG Erft-Wupper
04.05.2019/
05.05.2019
mit Klaus Karrenberg Willich BZG Düsseldorf
25.05.2019 mit Klaus Karrenberg Siegen BZG Siegerland-Westerwald
29.06.2019/
30.06.2019
mit Birgit Muhr Merten-Balenbach BZG Köln-Bonn
27.07.2019/
28.07.2019
mit Birgit Muhr Oerlinghausen BZG Ostwestfalen-Lippe
21.09.2019/
22.09.2019
mit Uwe Görlas Willich BZG Düsseldorf
19.10.2019/
20.10.2019
mit Birgit Muhr Dorsten-Lembeck BZG Gelsenkirchen
       

Formwert (FW)

10.04.2019 mit Hassi Assenmacher-Feyel Essen BZG Düsseldorf
01.05.2019 mit Dagmar Winter Krefeld BZG Erft-Wupper
15.05.2019 mit Hassi Assenmacher-Feyel Rösrath BZG Köln-Bonn
23.06.2019 mit Petra Bannach   BZG Ostwestfalen-Lippe
30.06.2019 mit Petra Bannach Wenden BZG Siegerland-Westerwald
25.09.2019 mit Hassi Assenmacher-Feyel Essen-Kettwig BZG Düsseldorf
20.10.2019   Dorsten-Lembeck BZG Gelsenkirchen
23.10.2019 mit Hassi Assenmacher-Feyel Rösrath BZG Köln-Bonn
       

Begleithundeprüfung (BHP)

16.03.2019 mit Matthias Branscheidt Bochum, Varenholzstr. BZG Gelsenkirchen
31.03.2019 mit Matthias Branscheidt Oerlinghausen BZG Ostwestfalen-Lippe
06.04.2019 mit Helmie Habeth Merten-Balenbach BZG Köln-Bonn
24.08.2019 mit Helmie Habeth Siegen BZG Siegerland-Westerwald

Arbeitsprüfung mit Dummys (APD/R)

07.04.2019 ANFÄNGER mit Nicole Schmidt Oerlinghausen BZG Ostwestfalen-Lippe
13.04.2019 ANFÄNGER mit Thorsten Helmrath Recklinghausen BZG Gelsenkirchen
28.04.2019 ANFÄNGER mit Gabi Elfers Nauroth BZG Siegerland-Westerwald
04.05.2019 ANFÄNGER + FORTGESCHRITTENE mit Thorsten Helmrath Ingersau BZG Köln-Bonn
05.05.2019 ANFÄNGER mit Stephan Steidl Krefeld BZG Erft-Wupper
14.05.2019 ANFÄNGER mit Betty Schwieren Willich/Krefeld BZG Düsseldorf
07.07.2019 ANFÄNGER + FORTGESCHRITTENE mit Nicole Schmidt Dorsten-Lembeck BZG Gelsenkirchen
       

Workingtest

31.03.2019 Neusser Senioren WT Krefeld BZG Erft-Wupper
06.04.2019/
07.04.2019
Littel Forest Trophy Schwalmtal-Lüttelforst BZG Düsseldorf
27.04.2019/
28.04.2019
Galgenberg Cup 2019 Kamen BZG Kamen
04.05.2019 Stairway to Heaven Neukirchen-Vluyn BZG Niederrhein
18.05.2019/
19.05.2019
10 Jahre Westwärts Lennestadt-Burbecke BZG Gelsenkirchen
17.08.2019/
18.08.2019
Tanz auf dem Vulkan Fraukirch-Thür BZG Köln-Bonn
07.09.2019/
08.09.2019
Retriever on Tour Ochtrup BZG Gelsenkirchen
       

Jagdliche Anlagensichtung Retriever (JAS/R)

09.03.2019/
10.03.2019
PL Sigrid Semmler Raum Westerwald BZG Siegerland-Westerwald
17.03.2019 PL Inga Gottwald Kirchen (Sieg) BZG Siegerland-Westerwald
22.03.02019 PL Betty Schwieren Waldbröl BZG Köln-Bonn
24.03.2019 PL Ulrike Schlögell Irmtraut-Oberrod BZG Sauerland
14.04.2019 PL Sigrid Semmler Neuss + Krefeld BZG Erft-Wupper
27.04.2019 PL Sigrid Semmler Neuss + Krefeld BZG Erft-Wupper
       

Bringleistungsprüfung (BLP)

       

Ausstellung

15.09.2019 SRA Wenden Wenden BZG Siegerland-Westerwald

Mitgliederversammlung (MV)

01.03.2019 MV Freudenberg BZG Siegerland-Westerwald
22.03.2019 MV Stolberg BZG Aachen
29.03.2019 MV Neukirchen-Vluyn BZG Niederrhein
08.04.2019 MV Meerbusch BZG Düsseldorf
12.04.2019 MV Kamen BZG Kamen
12.04.2019 MV Neuss BZG Erft-Wupper
14.05.2019 MV Rösrath-Kleineichen BZG Köln-Bonn
23.05.2019 MV Neuss LG West
07.06.2019 MV Oerlinghausen BZG Ostwestfalen-Lippe

Ausbildung für Ausbilder

       

Neuzüchterseminar